Lot 28
60 - 80 EUR
Result : 38 EUR

DOCUMENTATION.
— Ensemble 7 volumes de catalogues de vente. Bibliothèque Raphaël Esmerian. Paris, 1973-1974. 2 volumes in-4, bradel toile bleue de l'éditeur. Quatrième et cinquième parties seulement, consacrées aux livres illustrés du XIXe siècle et aux illustrés modernes.
— Bibliothèque Roger Peyrefitte. Paris, 1976-1977. 3 volumes in-4, reliure de l'éditeur en simili cuir rouge et noir.
— Bibliothèque Évrard de Rouvre. Paris, 1979. 2 volumes in-4, bradel percaline verte de l'éditeur.