Lot 24
50 - 60 EUR
Result : 100 EUR

DOCUMENTATION. — CARTERET (L.).
Le Trésor du bibliophile romantique et moderne 1801-1875. Paris, L.Carteret, 1924-1928. 4 volumes in-8, broché.
Édition originale de cette bibliographie indispensable pour les livres du XIXe siècle, en particulier ceux de la période romantique.