DOCUMENTATION. — CARTERET (L.). Le Trésor... - Lot 24 - Giquello

Lot 24
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
DOCUMENTATION. — CARTERET (L.). Le Trésor du bibliophile romantique et moderne 1801-1875. Paris, L.Carteret, 1924-1928. 4 volumes in-8, broché. Édition originale de cette bibliographie indispensable pour les livres du XIXe siècle, en particulier ceux de la période romantique.