Commode en bois naturel et bois de placage. Pieds... - Lot 291 - Giquello

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode en bois naturel et bois de placage. Pieds cambrés. Montants à pans coupes. Façade à ressaut ouvrant par trois tiroirs en longueur. Plateau marqueté d'un médaillon inscrivant des fleurs. Travail provincial, époque fin du XVIIIe siècle. H. 88 cm - L. 126 cm - P. 62 cm