PENDULE PORTIQUE en spath fluor et monture... - Lot 256 - Giquello

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
PENDULE PORTIQUE en spath fluor et monture en bronze doré reposant sur des pieds toupie. Deux colonnes surmontées de vases fleuris. Cadran tambour sommé d'un vase de fleurs en bronze Travail anglais du XIXe siècle H. 39 cm - L. 29 cm Accidents