MOUSTIERS

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS
Petit plat en faïence bleu blanc, les contours chantournés ornés d'un triple filet dont l'un dentelé, le fond à décor d'un chinois et d'une grue dans un semis d'éléments végétaux. Epoque XVIIIe siècle D. 22 cm.