Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR

Coffret formant boîte à couture en marqueterie de paille polychrome, à décor d'une scène de navire au port et frises géométriques à l'extérieur, ainsi que damier et vues de villages à l'intérieur
Epoque XIXe siècle
Hauteur: 6,5 cm.; Lageur: 20 cm.; Profondeur: 14 cm.
Accidents et manques