Bougeoir en agate et bronze doré Base à triple... - Lot 181 - Giquello

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Bougeoir en agate et bronze doré Base à triple gradins, agrémentée d'une frise de perles et frise de rais de coeur, le fût formant colonne cannelée, orné de guirlandes fleuries parsemées de rubis, sommé d'un binet à décor d'une scène bacchanale. Daté sur la base 25 août 1893. H. 16,5 cm.