Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR

Bougeoir en agate et bronze doré
Base à triple gradins, agrémentée d'une frise de perles et frise de rais de coeur, le fût formant colonne cannelée, orné de guirlandes fleuries parsemées de rubis, sommé d'un binet à décor d'une scène bacchanale.
Daté sur la base 25 août 1893.
H. 16,5 cm.