École Française du XIXe siècle

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR

Portrait de femme en buste, de profil vers la gauche, vêtue d'une robe blanche, un bandeau bleu nuit dans les cheveux.Miniature ronde sur ivoire
Signée 'Corchand'.
D. 5,8 cm.
Dans un cadre rectangulaire en bois doré à motifs de lauriers et palmettes.
N° TPS: 35974