École Française du XIXe siècle

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR

Portrait d'officier, en buste vers la droite, en uniforme du Second Empire, sur fond de ciel nuageux.
Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 'Bertrand 1852'.
Importante fêlure au centre.
Hauteur: 9,8 cm.
N° TPS: 35971