École Française du XIXe siècle

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR

Portrait de femme en buste vers la gauche, vêtue d'une robe de soie blanche, coiffée d'anglaises, sur fond de ciel nuageux.
Miniature ovale sur ivoire, signée Passot ?.
Importante fêlure
Hauteur: 7,8 cm.
N° TPS: 35966