JOSEPH DUBASTY (ACTIF ENTRE 1808 ET 1842)

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR

Portrait d'homme en buste vers la droite, vêtu d'une redingote bleue, un foulard blanc élégamment noué autour de son cou.
Miniature ovale sur ivoire; signée 'Dubasty Palais Royal n°148'.
Dans un joli cadre en laiton à décor de palmettes.
Hauteur: 6,5 cm.
N° TPS: 35959