ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE - DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR

Portrait de conventionnel, de profil vers la droite, une écharpe tricolore croisée sur son torse, son chapeau affublé des mêmes couleurs.
Miniature ovale sur ivoire; signée indistinctement.
Importante fêlure.
Hauteur: 6,5 cm.
N° TPS: 35970