Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR

Sonnette de table circulaire.
En or (750/1000) ciselé d'une rosace montée sur une plaque d'onyx.
Poussoir en pierre de lune.
Epoque fin XIXe siècle
Diam. 4 cm
Poids Brut: 44.46 g