VACHERON & CONSTANTIN

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
VACHERON & CONSTANTIN
No. 223538/360560. Montre de poche en or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond clippé, cuvette signée, fond numéroté. Cadran émail blanc avec chiffres arabes, chemin de fer, petite trotteuse. Mouvement mécanique à remontoir à couronne, réglage micrométrique ""col de cygne"". Cadran, boîtier et mouvement signés. (verre accident) Diam. 52 mm. Poids. 89,5 g. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec quelques enfoncements, le verre éclaté à remplacer, cadran émail avec légères égrsiures, prévoir rhabillage et une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF 202