LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE... - Lot 113 - Giquello

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE FONCTIONNEMENT POUR FOURNITURES HORLOGERES. ROLEX "Bubble Back". Ref. 3131. Serial. 472930. Montre bracelet en or jaune 14k (585). Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran argenté avec index appliqués, chiffres romains et trotteuse centrale. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids. 46,8 g. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec des traces de d'usures d'usage, cadran avec belle patine homogène, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF 1 ROLEX Ref. 6426. Serial. 890334. Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran argenté avec index appliqués et trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec des traces de d'usures d'usage, cadran patiné, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF 166 ROLEX Ref. 6426. Serial. 2042627. Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran blanc avec chiffres romains, petite trotteuse et chemin de fer. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34 mm. CR. Ne fonctionne pas, boîtier avec des traces de d'usures d'usage, cadran repeint, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF170 ROLEX Ref. . Serial. . Montre bracelet en acier et or rose. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran patiné avec index appliqués et trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. CR. Ne fonctionne pas, couronne postérieure, boîtier avec des traces de d'usures d'usage et corrosions, cadran nettoyé, numéros effacés entre les anses