Ensemble de dessins comprenant: - Une scène... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de dessins comprenant: - Une scène de refectoire, à la pierre noire sur papier, signée 'ARTZ' en bas à droite. 26 x 41 cm. - Un portrait d'homme de face, à la pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier, signé indistinctement en bas à droite. 20 x 17 cm.