ÉTRENNES LYRIQUES, anacréontiques, pour l'année... - Lot 7 - Giquello

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉTRENNES LYRIQUES, anacréontiques, pour l'année 1788. Présentées à Madame, pour la huitième fois, en Décembre 1787. Paris, Chez l'Auteur, 1788. In-12, veau marbré, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Légères rousseurs. Traces d'épidermures à la reliure, un coin usé.