DAMIENS

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
DAMIENS
Histoire de Robert François Damiens, contenant les particularités de son parricide et de son supplice. Amsterdam, Jacques La Caze, 1757. In-12, bradel cartonnage papier marbré, étiquette de titre manuscrite au dos (Reliure moderne). Mouillure inférieure à quelques feuillets