RÉVOIL (Bénédict Henry)

Lot 582
60 - 120 €
Result : 60 €

RÉVOIL (Bénédict Henry)

BOURRES DE FUSIL.
Souvenirs de chasse. PARIS, DENTU, 1865. Un volume, in-12, de (4) ff., 342 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné.
JOINT: RÉVOIL, VIVE LA CHASSE. Préface par Alexandre
Dumas. PARIS, FAURE, 1867. Un volume, in-12, de (4) ff., II pp., 299 pp., (1) f., (6) ff., de catalogue. Quelques rousseurs éparses.
Reliure identique à celle du volume précédent.