PRÉJELAN (René)

Lot 581
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
PRÉJELAN (René)
TABLEAUX DE CHASSE. PARIS, ÉDITION REVUE ADAM, 1952. Un volume, in-8, de 251 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en basane rouge. Dos à 5 nerfs décoré de motifs de chasse dorés entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré. Couverture et dos conservés, non rogné. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations dans le texte par l'auteur.