PONSON DU TERRAIL (A.)

Lot 580
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 120EUR

PONSON DU TERRAIL (A.)

LES CHIENS DE CHASSE. Récits d'automne. PARIS, AMYOT, 1863. Un volume, in-12, de (2) ff., 272 pp., (1) f., demi-reliure en basane bordeaux. Dos lisse portant seulement le titre doré, premier plat de la couverture illustré conservé.
Quelques rousseurs éparses.
Frontispice et figures dans le texte.