LABORIE (Bruneau de)

Lot 572
100 - 200 EUR
Result : 120 EUR

LABORIE (Bruneau de)

CHASSES EN AFRIQUE FRANÇAISE - Carnets de route. PARIS, SOCIÉTÉ D'ÉDITIONS, 1929. Un volume, in-4, de (3) ff., 342 pp., cartonnage éditeur habillé de percaline rouge.
Dos lisse portant le titre doré, premier plat décoré du titre et d'un fer personnalisé doré. Petites rousseurs éparses.
Illustré de 26 planches.