GOTHI (Eugène)

Lot 564
Estimation :
100 - 200 EUR
GOTHI (Eugène)
RÉCITS D'UN CHASSEUR SIBÉ- RIEN. D'après Tcherkassof et des souvenirs personnels. PARIS, DELAGRAVE, s. d. (vers 1890). Un volume, grand in-8, de (2) ff., 396 pp., demi-reliure en veau raciné. Dos lisse orné et doré portant une pièce de titre en maroquin brun. Tranches jaspées. Petite étiquette de papier collée en tête du dos. Bel exemplaire. Nombreuses illustrations dans le texte. Thiébaud, 469.