CHENEVIÈRE (Adolphe)

Lot 552
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
CHENEVIÈRE (Adolphe)
MON CARNET DE CHASSE. Préface de Grosclaude. PARIS, FIRMINDIDOT, s. d. (vers 1880). Un volume, in-8, de XIV pp., 286 pp., reliure éditeur en demi-percaline à coins verte. Premier plat illustré et personnalisé, portant le titre imprimé. Bon exemplaire. Hors texte de Guignard - Dessins de Le Mouël.