CHENEVIÈRE (Adolphe)

Lot 552
50 - 100 EUR
Result : 100 EUR

CHENEVIÈRE (Adolphe)

MON CARNET DE CHASSE.
Préface de Grosclaude. PARIS, FIRMINDIDOT, s. d. (vers 1880). Un volume, in-8, de XIV pp., 286 pp., reliure éditeur en demi-percaline à coins verte.
Premier plat illustré et personnalisé, portant le titre imprimé. Bon exemplaire.
Hors texte de Guignard - Dessins de Le Mouël.