CHAMBE (René)

Lot 550
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
CHAMBE (René)
SOUVENIRS DE CHASSE POUR CHRISTIAN-MONBALY. PARIS, FLAMMARION, 1963. Un volume, in-8, de 312 pp., (3) ff., pleine reliure moderne en basane bronze. Dos à 4 nerfs décoré d'un grand fer doré et portant le titre doré. Grand fer doré au centre du premier plat, couverture et dos conservés. 4 planches d'après photographies pour illustrer le château de Monbaly en Bas-Dauphiné. Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos et au centre du premier plat.