[BRÉZÉ (Jacques de)]

Lot 547
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 230EUR
[BRÉZÉ (Jacques de)]
LE LIVRE DE CHASSE DU GRAND SÉNÉCHAL DE NORMANDIE, et les dits du bon chien Souillard, qui fut au Roy Louis de France, XIe de ce nom. Publié par le Baron Jérôme Pichon. PARIS, AUBRY, 1858. Un volume, in-12, de (2) ff., XX pp., 56 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin vert. Dos à 5 nerfs, décoré d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré. Dos uniformément éclairci. Vignette ex-libris Aimé Mottin.