BARY (Maxime de)

Lot 541
Estimation :
100 - 200 EUR
BARY (Maxime de)
GRAND GIBIER ET TERRES INCONNUES. Autour des grands lacs de l'Afrique Centrale. Le mont Elgon. PARIS, PLON, 1910. Un volume, in-8, de VIII pp., 341 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné. Bon exemplaire. Illustrations d'après photographies dans le texte, un frontispice et une grande carte dépliante. Deuxième édition d'après Thiébaud, 57.