SAINMONT (Paul)

Lot 481
100 - 200 €

SAINMONT (Paul)

SOUVENIRS & IMPRESSIONS D'UN SOLDAT DU 2e ZOUAVES - ALGÉRIE - TONKIN
- CAMBODGE. TOURS, MAME, 1889. Un volume, in-8, de 256 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin lavallière. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, couverture conservée, non rogné.
Frontispice et 7 planches.