LANGLOIS (Jean-Baptiste)

Lot 460
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 90EUR
LANGLOIS (Jean-Baptiste)
HISTOIRE DES CROISADES CONTRE LES ALBIGEOIS. PARIS, SAUGRAIN, 1703. Un volume, in-12, de (11) ff., 457 pp., (12) ff., pleine reliure de l'époque en veau havane. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant une pièce de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées de rouge. Petites attaques de vers sur les coiffes. Édition originale.