VANDENBOSSCHE (Albert)

Lot 426
120 - 220 EUR
Result : 110 EUR

VANDENBOSSCHE (Albert)

AU PE-TCHI-LI.
Deuxième campagne de Chine (1900 - 1901). LYON, STORCK, 1906. Un volume, petit in-8, de (2) ff., 354 pp., 1 carte, (2) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin fauve. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré. Couverture et dos conservés, non rogné.
Frontispice en couleurs et 31 figures dans le texte.