PONCHALON (Colonel Henri de)

Lot 405
100 - 200 EUR

PONCHALON (Colonel Henri de)

INDO-CHINE.
Souvenirs de voyage et de campagne 1858-1860.
TOURS, MAME, 1896. Un volume, grand in-8, de 336 pp., demi-reliure à coins de l'époque en percaline bleue.
Dos lisse portant une pièce de titre en peau bordeaux.
Coiffe inférieure légèrement fripée.
Un portrait en frontispice, cartes, plans, vues, à pleine page comprises dans la pagination.
Bon exemplaire.