Musset (Paul de)

Lot 394
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 70EUR
Musset (Paul de)
VOYAGE EN ITALIE. Partie septentrionale. Nouvelle édition. PARIS, MORIZOT, s. d (1855). Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos à 4 nerfs orné de caissons dorés et portant le titre doré, plats habillés de percaline rouge, tranches dorées. Petites usures aux coins, rares rousseurs éparses. Illustrations de MM. Rouargue Frères: 16 hors texte dont un en couleurs.