LANGSDORFF (Bn de)

Lot 369
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
LANGSDORFF (Bn de)
VOYAGE ET CHASSES EN OUGANDA. PARIS, HACHETTE & Cie, 1910. Un volume, in-8, de (2) ff., 238 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin pain d'épice. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs, d'un grand fer doré en pied et portant le titre doré. Couverture et dos conservés, non rogné. Ouvrage illustré de 45 gravures tirées hors-texte et d'une carte. Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.