CROONENBERGHS (Charles)

Lot 333
Estimation :
100 - 200 EUR
CROONENBERGHS (Charles)
TROIS ANS DANS L'AMÉRIQUE SEPTENTRIONALE 1885, 1886, 1887. LE MEXIQUE. PARIS & LYON, DELHOMME ET BRIGUET, 1893. Un volume, in-8, de 424 pp., demireliure en veau havane. Dos lisse portant seulement le titre doré. Bon exemplaire. Illustré de 28 vignettes ou plans.