CROONENBERGHS (Charles)

Lot 333
100 - 200 €

CROONENBERGHS (Charles)

TROIS ANS DANS L'AMÉRIQUE SEPTENTRIONALE 1885, 1886, 1887. LE MEXIQUE. PARIS & LYON, DELHOMME ET BRIGUET, 1893.
Un volume, in-8, de 424 pp., demireliure en veau havane. Dos lisse portant seulement le titre doré. Bon exemplaire.
Illustré de 28 vignettes ou plans.