RAVERAT (Le Baron)

Lot 248
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 70EUR
RAVERAT (Le Baron)
DE LYON A TRÉVOUX PAR LA CROIX - ROUSSE & SATHONAY. LYON, METON, 1882. Un volume, in-12, de 106 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées, de filets dorés et portant le titre doré. Bon exemplaire. Guide historique et pittoresque. Complet de sa grande carte dépliante.