RAVERAT (Le Baron)

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
RAVERAT (Le Baron)
LYON SOUS LA RÉVOLUTION. Suivi de la liste des condamnés à mort. LYON, METON, 1883. Un volume, in-8, de 272 pp., demi-reliure de l'époque en basane sombre. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Important par la liste des condamnés que contient cet ouvrage.