RAVERAT (Le Baron)

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
RAVERAT (Le Baron)
LE NOUVEAU PONT D'ALAÏ ET LE TOURILLON DE CRAPONNE (Recherches sur l'Aqueduc de Saint - Bonnet). LYON, MOUGIN-RUSAND, 1887. Un volume, grand in-8, de 43 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin pain d'épice. Dos à deux nerfs portant une pièce de peau bordeaux pour le titre doré en Long, couverture conservée. Complet du grand plan dépliant.