PIGAULT - LEBRUN et AUGIER (Victor)

Lot 233
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
VOYAGE DANS LE MIDI DE LA FRANCE. PARIS, BARBA & AMBROISE DUPONT, 1827. Un volume, in-8, de VIII pp., 262 pp., demi-reliure à coins moderne en veau havane. Dos à 4 nerfs orné à froid et doré portant deux pièces de maroquin bordeaux pour le titre, roulette à froid sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Quelques rousseurs claires éparses. Bon exemplaire.