Nizier du Puitspelu

Lot 221
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
Nizier du Puitspelu
LES HISTOIRES DE PUITSPELU LYONNAIS. A LYON, CHEZ LES LIBRAIRES QUI EN VOUDRONT, 1886. Un volume, in-8, de (3) ff., 363 pp., (3) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin ardoise. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés. L'un des 20 exemplaires sur Japon.