NIEPCE (Léopold)

Lot 219
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
NIEPCE (Léopold)
LA MAGISTRATURE LYONNAISE - 1771 à 1883 - LYON, Chez les Principaux Libraires - PARIS, LAROSE & FORCEL, 1885. Un volume, grand in-8, de V pp., 246 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin tabac. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Bel exemplaire. Édition originale.