LAPAIRE (Hugues)

Lot 190
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 200EUR
LAPAIRE (Hugues)
LES LÉGENDES BERRICHONNES. PARIS, GAMBER, 1927. Un volume, in-8, de VII pp., 377 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Légendes rustiques, historiques & religieuses. Superstitions du Haut et Bas Berry. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe Signé de l'auteur à Abéric Cahuet.