YVES KLEIN (1928 - 1962)

Lot 218
Estimation :
35000 - 40000 EUR
YVES KLEIN (1928 - 1962)
La Terre bleue, 1957 -1988 Exemplaire en résine synthétique sur moulage en plâtre et pigments IKB Signé de l'étoile monogramme d'Yves Klein sur la base, titré, numéroté 118/300 avec la mention édité par la Galerie Bonnier à Genève et réalisé par Jean-Paul Ledeur à Paris sur une étiquette sous la base Le modèle original a été créé par Yves Klein en 1957, l'édition réalisée en 1988 H. 35 cm Présenté dans une boite en plexiglas