Charles LAPICQUE (1898 - 1988)

Lot 216
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 15 327EUR
Les bords du Trieux Huile sur toile Signée et datée 61 en bas à droite 50 x 61 cm Bibliographie: Bernard Balanci, Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et de la sculpture, Editions Mayer, Paris, 1972, n°494 (référencé et illustré).