Albert GLEIZES (1881 - 1953)

Lot 204
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 644EUR
Albert GLEIZES (1881 - 1953)
La Collation galante, 1910 Crayon noir et rehaut de gouache blanche sur papier Signé en bas à droite dans le dessin Porte un numéro 13 en bas à gauche et titré en bas à droite 10,5 x 16,2 cm Exposition: Albert Gleizes, Del Simbolismo al Cubismo, Oriol Galerie d'Art, Barcelone, 2007. Illustré p. 25 du catalogue.