Lot de 3 médaillons Franz Woltreck (1800-1847)

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 250EUR
Portrait d'Amaury-Duval de profil Médaillon en bronze à patine noire Inscription sur le pourtour: F. WOLTRECK A SON AMI AMAURY-DUVAL Diamètre: 9,8 cm David d'Angers (1788 - 1856) Portrait de Jean-Auguste Dominique Ingres de profil Médaillon en bronze à patine noire Signé David et daté 1826 sous le portrait Inscription sur le pourtour A. INGRES et PICTOR D. 10 cm et cadre en bois carré de 17,2 x 16,6 cm Médaillon mobile dans le cadre, encrassement David d'Angers (1788 - 1856) Portrait d'Antoine-Jean, Baron Gros Médaillon en bronze à patine noire Signé P.J. David et daté 1832 sous le portrait, A.J. GROS sur le pourtour à gauche D. 16 cm Intégré dans un cadre en bois carré de 22,5 x 22,5 cm Encrassement, cadre accidenté