Paul SÉRUSIER (1864 - 1927)

Lot 195
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 576EUR
Paul SÉRUSIER (1864 - 1927)
Portrait de bretonne Mine de plomb sur papier Cachet des initiales en bas à gauche 32,4 x 25 cm (Le dessin a été anciennement contrecollé sur une autre feuille de papier, un manque de 11 x 6 cm existant en bas à droite, bien visible sur la photo). Provenance - 20 juin 1984, Paris, Drouot, Ader Picard Tajan, Vente Succession Paul Sérusier et Boutaric, lot 271, ill. au catalogue - Collection particulière, Paris.