Eugène ISABEY (Paris 1806 - Montévrain 1883)

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 220EUR
Barque échouée en débris Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir 37 x 53 cm Signé et daté en bas à droite «3 septembre 1860, Boulogne sur mer» Déchirures sur les bords On joint un dessin représentant des barques Les deux